Вернуться ко всем новостям

Приамурье в январе-июне увеличило добычу золота на 5,8%

13.07.2014

Недропользователи Амурской области в январе-июне 2014 г. добыли 13,06 т золота, что на 5,8% превышает результат аналогичного периода прошлого года, сообщает правительство региона.

В частности, предприятия, входящие в ГК "Петропавловск" (Petropavlovsk Plc), за шесть месяцев извлекли 9,71 т золота, рудник ООО "Березитовый рудник" (актив Nordgold) - 1,89 т, ОАО "Прииск Соловьевский" - 375 кг.

Золотодобывающая промышленность Приамурья все еще ощущает последствия прошлогоднего наводнения, несмотря на то, что паводок причинил неприятности в основном небольшим предприятиям, работающим на россыпях.

В 2014 г. предприятия Амурской области планируют добыть не менее 30 т драгметалла. В 2013 г. предприятия Приамурья увеличили добычу золота на 6,6% в сравнении с годом ранее до 30,6 т (в том числе 22 т - ГК "Петропавловск").

Наиболее крупные золотодобывающие предприятия Амурской области: ОАО "Покровский рудник", ООО "Албынский рудник", ООО "Маломырский рудник" (входят в Petropavlovsk Plc), ООО "Березитовый рудник" и ОАО "Прииск Соловьевский".

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика