Вернуться ко всем новостям

"Роснефть" приобретает восемь нефтесервисных активов Weatherford International

13.07.2014

"Роснефть" приобретет восемь компаний, входящих в группу Weatherford International, занимающихся бурением и ремонтом скважин в России и Венесуэле. Соответствующее соглашение подписали глава "Роснефти" Игорь Сечин и вице-президент по России Weatherford International Ланс Марклингер, говорится в сообщении российской компании. Закрытие сделки ожидается в третьем квартале 2014 г.

Документ также предусматривает развитие сотрудничества в части нефтесервисных услуг на долгосрочной основе. "Данная сделка полностью соответствует принятой стратегии по развитию собственного сервисного бизнеса "Роснефти". Приобретение активов Weatherford International позволит обеспечить наиболее важные регионы деятельности компании мощностями по ремонту скважин и бурению на условиях максимальной прозрачности ценообразования", - прокомментировал подписание соглашения Игорь Сечин.

По словам президента Weatherford International Бернарда Дюрока-Даннера, после завершения сделки с "Роснефтью" бизнес его компании по бурению будет подготовлен к первичному публичному размещению на рынке в 2015 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика