Вернуться ко всем новостям

"Павлик" определит Родионовские запасы к марту 2015 года

17.07.2014

ОАО "Золоторудная компания "Павлик" (входит в ИК "Арлан") рассчитывает в марте подготовить ТЭО временных разведочных кондиций для подсчета запасов месторождения Родионовское (Магаданская область), сообщил Агентству ПРАЙМ исполнительный директор по геологоразведке ЗРК Виктор Троицкий.

"Сейчас мы на стадии подготовки ТЭО временных разведочных кондиций, - пояснил Виктор Троицкий. - Уже отбурили 27 км, к весне ТЭО будет готово. Мы предполагаем, что запасы составят 65-70 т золота с содержанием 3,5 г/т. Как только определится технология - в октябре-ноябре этого года, можно будет делать приблизительные наметки по стоимости запуска в эксплуатацию". Технологию извлечения золота по заказу ЗРК разрабатывает НИиПИ ТОМС (Иркутск).

Виктор Троицкий не исключил, что на Родионовском будет построена фабрика для предобогащения, а извлекать золото компания будет на ГОКе месторождения Павлик, расположенного в 60 км.

Месторождения Родионовское площадью 25 кв.км расположено в Тенькинском районе Магаданской области, в 326 км от Магадана. До 1952 г. на Родионовском уже добыли 1,5 т золота со средним содержанием 30,9 г/т (при извлечении 70%).

По данным 2006 г., в пределах Родионовского рудного поля прогнозировалось выявление крупного золоторудного месторождения с ресурсами золота Р1 80,2 т, Р2 - 205 т.

ЗРК "Павлик" рассчитывает запустить в эксплуатацию ГОК на одноименном месторождении в сентябре этого года. Фабрика рассчитана на переработку 3 млн т руды в год с возможностью увеличения до 4 млн, а в перспективе, в результате строительства второй очереди - до 6 млн т. В этом году ЗРК планирует получить на Павлике не менее 600 кг золота, после выхода на проектную мощность - ГОК будет ежегодно давать не менее 6,2 т драгоценного металла.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика