Вернуться ко всем новостям

Шахта "Усковская" добыла миллион тонн угля

17.07.2014

На шахте "Усковская" компании "Южкузбассуголь" (входит в ЕВРАЗ) из лавы №50-25 и лавы №50-27 выдана на-гора миллионная тонна угля. Юбилейную тонну "черного золота" добыла очистная бригада №5 под руководством начальника участка Сергея Зайвенко, бригадира Дмитрия Зеленина и механика Евгения Зуева.

"Перед горняками "Южкузбассугля" стоит задача работать безопасно и эффективно, - отметил руководитель угольного бизнеса ЕВРАЗа, генеральный директор компании "Южкузбассуголь" Сергей Степанов. - В целом, по итогам шести месяцев горняки выполняют производственный план, все предприятия вносят свой вклад в общий результат. Шахта "Усковская" стала третьей в компании, добывшей миллион тонн угля с начала года. Но в области охраны труда и промышленной безопасности нам есть, куда расти".

Новая лава № 50-27 с промышленными запасами коксующегося угля марки ГЖ 1,7 млн т введена в эксплуатацию на шахте "Усковская" в июле 2014 г.Сегодня на предприятии реализуется инвестиционный проект по вскрытию и подготовке Южного крыла пласта 50. Реализация проекта позволит предприятию бесперебойно работать до 2024 г. и стабильно обеспечивать коксующимся углем металлургов ЕВРАЗ ЗСМК.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика