Вернуться ко всем новостям

Минприроды закрепил специальный режим предоставления для геологического изучения участков недр полезных ископаемых

18.07.2014

Получить разрешение на геологоразведку за счет собственных средств пользователей можно будет получить на основе поданной в электронном виде заявки в Минприроды России. В соответствующем документе сейчас закреплен специальный режим предоставления для геологического изучения участков недр полезных ископаемых, данные о ресурсах и запасах которых отсутствуют.

Как сообщают в ведомстве, документ изменит процедуру предоставления в пользование участков недр, по которым отсутствуют данные о наличии запасов полезных ископаемых и прогнозных ресурсов категорий P1 и P2 и которые ранее не были включены в программы или перечни объектов, предлагаемых для геологического изучения за счет собственных или привлеченных средств заявителей.

В частности, получить разрешение на геологоразведку, поиск и оценку месторождений твердых полезных ископаемых за счет собственных средств пользователей можно будет на основе заявки поданной в электронном виде заинтересованного лица. При этом необходимость включения таких участков недр в перечни будет также отменена.

Предельное количество и размер предоставляемых в пользование для геологического изучения участков недр не должны превышать трех участков недр на одного заявителя, размер каждого из которых составляет не более 100 кв.км.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика