Вернуться ко всем новостям

De Beers увеличила объем алмазодобычи во II квартале

18.07.2014

Алмазодобывающий гигант De Beers во втором квартале текущего года зарегистрировал рост объемов алмазодобычи на 7% в погодовом исчислении до 8,515 млн кар. По итогам 2014 г. группа планирует добыть 30-32 млн кар алмазов.

Anglo American, владеющая 85% долей алмазодобывающей группы, заявила, что основной прирост алмазодобычи за отчетный период обеспечил расположенный в ЮАР рудник Венеция (Venetia), где зарегистрирован рост добычи до 834 тыс.кар алмазов, втрое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Тем временем, объем алмазодобычи на южноафриканском руднике Вурспоэд (Voorspoed) увеличился на 18% до 186 тыс.кар, а на руднике Кимберли (Kimberley) зарегистрировано падение объемов добычи на 31% до 154 тыс.кар.

Anglo сообщила, что совокупный объем алмазодобычи южноафриканской компании De Beers Consolidated Mines подскочил во II квартале на 84% до 1,174 млн кар.

Тем временем, объем алмазодобычи De Beers в Ботсване, где работает совместное предприятие группы с правительством Ботсваны - Debswana, сократился на 2% в погодовом исчислении, составив 6,266 млн кар, что обусловлено более низким содержанием алмазов на руднике Жваненг (Jwaneng) из-за ликвидации последствий обрушения откоса в 2013 г. Объем производства Жваненг за отчетный период упал на 13% до 2,532 млн кар.

Debswana также владеет алмазными рудниками Орапа (Orapa), Летлакейн (Letlhakane) и Дамтша (Damtshaa).

Anglo сообщает, что объем добычи компании Namdeb в Намибии за II квартал подскочил на 20% до 509 тыс.кар.

Подразделение De Beers в Канаде зарегистрировало рост производства алмазов на рудниках Снэп-Лейк (Snap Lake) и Виктор (Victor) на 13% до 566 тыс.кар.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика