Вернуться ко всем новостям

Немецкий консорциум заключил сделку по железорудному проекту в Пакистане

22.07.2014

Пакистанская провинция Пенджаб и консорциум немецких компаний подписали проект по разведке железной руды на месторождении Чиниот-Раджва (Chiniot-Rajwa). Немецкий консорциум GEOS в лице управляющего директор Юргена Хартч и главы по разработке минералов Аршад Махмуд подписали данный проект. По случаю подписания на встрече присутствовал главный министр Пенджаба Шахбаз Шариф.

Министр приветствовал проект соглашения, подписанного между руководством Минеральных компаний Пенджаба и консорциумом немецких компаний. Он добавил, что надеется обеспечить высокий уровень работ по программе разведки железной руды. Проект Чиниот-Раджва является самым важным для Пакистана в развитии добычи на железорудных месторождениях. Дело в том, что для процветания национальной экономики железная руда являются более ценной для Пакистана, чем золото и нефть. Пенджаб богат полезными ископаемыми, которые нужно просто использовать.

Пакистан уже внедрил немецкие технологии в горнодобывающие отрасли, а также в некоторые секторы промышленности. Министерство также планирует заключить сделку с консорциумом немецких компаний в угольной промышленности. Отдельно правительство и консорциум немецких компаний подписали меморандум о взаимопонимании. В соответствии с соглашением, консорциум обеспечит стандарты качества железорудного проекта Чиниот-Раджва.

Делегаты немецких компаний, присутствовавшие на встрече по случаю подписания соглашении, также заверили о наличии высокого уровня железной руды на месторождении и о быстром проведении работ по дальнейшей разведке и добыче. Министр сказал, сто приветствует немецкие технологии мирового класса и добавил, что другие предложения о сотрудничестве с GEOS также будут рассмотрены. На мероприятии присутствовал председатель по Планированию и другие должностные лица.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Азовпромсталь
Яндекс.Метрика