Вернуться ко всем новостям

Pangolin обнаружила на проекте в Ботсване белый алмаз

24.07.2014

Компания Pangolin Diamonds извлекла белый алмаз весом 0,005484 кар при обработке проб почвы, собранных не недавно приобретенном ботсванском проекте Малатсвае (Malatswae), в отношении которого Pangolin получила лицензию на поиск и разведку PL247/2014.

В сообщении компании говорится, что в настоящее время команда полевых специалистов Pangolin занимается сбором дополнительных проб на прилегающих участках, чтобы определить ценность находки.

Кимберлитовый проект Малатсвае расположен в 70 км к юго-востоку от алмазной шахты Орапа (Orapa). По заявлению компании, на территории концессии находятся несколько кимберлитовых объектов разведки.

Ранее в ходе поисковых работ Pangolin было выявлено содержание в пробах почвы химических соединений гранатов, которые существенно отличались от гранатов, найденных на кимберлитовом поле Орапа, что позволяет сделать предположение о наличии на территории проекта ранее неразведанного кимберлитового поля.

Помимо проекта Малатсвае Pangolin владеет расположенными в Ботсване проектами Тсабонг-Норт (Tsabong North), Жваненг-Саут (Jwaneng South) и Ммадинаре (Mmadinare).

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика