Вернуться ко всем новостям

RusPetro сообщила об успешных результатах горизонтального бурения в ХМАО

24.07.2014

Нефтегазовая компания RusPetro, президентом и совладельцем которой является бывший топ-менеджер ФСК ЕЭС Александр Чистяков, сообщила об успешных результатах горизонтального бурения на Поттымско- Ингинском нефтяном месторождении (Ханты-Мансийский автономный округ, ХМАО). Об этом говорится в сообщении RusPetro.

В тестовом режиме из скважины N 214 добывается 1,35 тыс.барр. нефти в сутки. В среднем добыча компании во втором квартале 2014 г. составляла 3,235 тыс.барр. нефти в сутки. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Вторую скважину N 251 планируется завершить в начале сентября.

Поттымско-Ингинское нефтяное месторождение открыто в 1975 г., входит в состав Красноленинской группы месторождений. Начальные запасы нефти составляют 40 млн т. Месторождение относится к Западно-Сибирской провинции.

RusPetro - независимая нефтегазовая компания, которая ведет деятельность в Западной Сибири. Акции компании торгуются на Лондонской бирже. Запасы компании оцениваются в 1,8 млрд барр. в нефтяном эквиваленте.

RusPetro через дочерние компании ОАО "Инга" и ОАО "Транс-ойл" владеет лицензиями на Восточно-Ингинское, Поттымско-Ингинское и Польяновское месторождения в ХМАО. Как сообщалось, в апреле Роснедра продлили лицензию RusPetro на Восточно-Ингинское месторождение до июня 2034 г.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Нефть и капитал
Яндекс.Метрика