Вернуться ко всем новостям

Индонезия продлит запрет на экспорт никеля

17.08.2014

Правительство Индонезии не планирует отменять запрет на экспорт необработанной никелевой руды и боксита, сообщили чиновники в среду, 13 августа.

Индонезия, выступавшая ранее как крупнейший экспортер никелевой руды и основной производитель боксита, запретила экспорт необработанных металлов в январе текущего года с тем, чтобы вынудить добывающие компании обрабатывать его внутри страны и получать больше прибыли от экспорта минеральных ресурсов.

В прошлом месяце правительство разрешило небольшой группе компаний, выпускающей частично обработанные минералы, такие как медный концентрат, возобновить экспорт.

"Однако никель - совсем другое дело. Если вы обрабатываете никель в Индонезии, добавочная стоимость в разы выше, чем когда вы проделываете это с медью", - подчеркнул министр-координатор по вопросам экономики Хайрул Танджунг (Chairul Tanjung).

Он отметил, что по данным министерства, за это время около 8 млрд дол. было потрачено на строительство в Индонезии трех заводов по обработке глинозема, и двух - по обработке ферроникеля.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика