Вернуться ко всем новостям

Китайский выпуск алюминия в июле вырос на 7,2%

19.08.2014

Производство алюминия в Китае в июле составило 1,98 млн т против 1,95 млн т в июне, тогда как по сравнению с июлем прошлого года этот показатель был больше на 7,2%.

За семь первых месяцев китайские объемы производства алюминия увеличились на 7,5% на годовой основе до 13,5 млн т. Эксперты считают, что данный рост может продолжиться в связи с вводом в эксплуатацию новых производственных мощностей. Государственная аналитическая компания Beijing Antaike Information Development Co., Ltd сообщила, что во втором полугодии ожидается ввод в строй плавильных мощностей, которые сделают прибавку в размере 3 млн т алюминия.

Что касается рафинированного цинка, то его производство в Китае в июле также достигло рекордной цифры, поднявшись на 5,3% на месячной основе до 515065 т. Согласно отраслевым источникам, июльские объемы выросли на 10,3% на годовой основе за счет высоких цен. На Шанхайской фьючерсной бирже цинк в июле подорожал на 6%.

Однако китайское производство рафинированного свинца в июле упало на 13,6% на месячной основе до 349609 т в связи со слабым сезонным спросом.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика