Вернуться ко всем новостям

Сбербанк России предоставил инвестиционный кредит Русалу

31.01.2003
В рамках Генерального соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2000 году, 27 декабря 2002 года Сбербанк России и компания "Русский алюминий" подписали договор о предоставлении долгосрочного инвестиционного кредита. В соответствии с условиями кредитного соглашения общая сумма финансирования составит 70 млн долларов США сроком на 5 лет.

Целевой кредит банка предоставлен ООО “РОСТАР”, входящему в группу “Русский алюминий”, для финансирования проекта строительства завода по производству алюминиевых банок в городе Всеволожск (Ленинградская область). Реализация проекта позволит увеличить долю продукции глубокой переработки алюминия в общем объеме производства группы РУСАЛ.

ООО "РОСТАР" учрежденное в 1998 году, стало первым в России производителем алюминиевых банок для напитков.

Мощность нового завода по проекту составит 1,7 млрд банок емкостью 0,5 л и 1,5 млрд крышек в год. Договоры на поставку основного оборудования заключены с ведущими производителями США и Германии.

Планируется, что предприятие будет введено в эксплуатацию летом 2003 года, и его мощности в совокупности с уже существующими мощностями российских заводов позволят удовлетворить прогнозируемые потребности отечественного рынка.

Реализуя стратегию по увеличению объемов инвестиционного кредитования российских предприятий на длительные сроки, Сбербанк России содействует росту экономики страны. Предоставленные ранее долгосрочные кредиты Сбербанка России уже эффективно используются компанией "Русский алюминий" для финансирования инвестиционных программ и мероприятий по техническому перевооружению и модернизации основного производства Саяногорского, Братского и Красноярского алюминиевых заводов.

Предоставленный кредит является очередным свидетельством успешного сотрудничества Сбербанка России и компании “Русский алюминий”, направленного на развитие отечественного производства.
Яндекс.Метрика