Вернуться ко всем новостям

Jindal Steel выиграла арбитраж у Боливии по железорудному проекту Эль-Мутун

25.08.2014

Индийская металлургическая компания Jindal Steel & Power Ltd. (JSP) выиграла арбитражное разбирательство стоимостью 22,5 млн дол. у горнорудной компании Empresa Siderurgica del Mutun (ESM), принадлежащей государству Боливия, сообщает Bloomberg.

6 августа Палата по международной торговле в Париже постановила, что ESM присвоила деньги, которые Jindal Steel Bolivia внесла, как гарантии, по железорудному проекту Эль-Мутун (El Mutun).

"Действия, предпринятые Боливией и ее структурами, подорвали освоение месторождения Эль-Мутун и вынудили разорвать контракт по этому проекту", - говорится в сообщении Jindal Steel. Jindal, которая в 2007 г. подписала контракт на освоение Эль-Мутун с резервами в 20 млрд т железной руды, планировала построить метзавод мощностью 1,7 млн т стали в год в дополнение к возведению фабрики по производству губчатого железа, завода по выпуску окатышей и электростанции.

Затем Jindal отказалась от проекта в связи с нехваткой финансирования, а не по причине давления местных властей, утверждает министр горнорудной промышленности Боливии Марио Виррейра (Mario Virreira).

При этом в связи с разрывом контракта правительство страны конфисковало денежные средства компании в размере 22,5 млн дол., внесенные в качестве гарантий.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика