Вернуться ко всем новостям

Началось строительство Петриковского калийного ГОКа в Белоруссии

29.08.2014

Петриковское месторождение калийных солей является наиболее значимой сырьевой базой для поддержания и увеличения производственной мощности ОАО "Беларуськалий". Прогнозные запасы месторождения - около 2200 млн т, глубина залегания руд достигает 1200 м.

Расчетный срок службы Петриковского ГОКа с учетом имеющихся запасов, заданной проектной мощности и оптимизации работы каждого промышленного горизонта составляет около 90 лет.

Вскрытие месторождения будет осуществлено двумя шахтными стволами, диаметр каждого - 8 м. В соответствии с проектом будет построен технологический обогатительный комплекс по производству хлористого калия из сильвинита по флотационному способу (сильвинитово-обогатительная фабрика).

Строительство ГОКа осуществляется за счет собственных средств ОАО "Беларуськалий". В настоящее время на объекте ведутся работы подготовительного периода.

ОАО "Трест Шахтоспецстрой" приступил к работам по строительству временных зданий и сооружений, обеспечивающих выполнение работ по замораживанию пород и проходке технологического отхода шахтных стволов. Выполнены работы по временному электроснабжению промплощадки.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Беларуськалий
Яндекс.Метрика