Вернуться ко всем новостям

"ЛУКОЙЛ": Реализация проекта по освоению месторождения им. Владимира Филановского идет по графику

04.09.2014

"ЛУКОЙЛ" начал транспортировку из Астрахани верхнего строения Райзерного блока для месторождения им. Владимира Филановского в Каспийском море. Об этом сообщает пресс-служба "ЛУКОЙЛа".

Райзерный блок предназначен для подключения межпромысловых и внешних трубопроводов, используемых для транспортировки на берег нефти и газа с месторождения им. Филановского.

В 2013 г. на Каспии были установлены опорные основания четырех платформ. В 2014 г. на месторождение уже доставлены верхние строения Центральной технологической платформы и Жилого модуля. На октябрь намечена транспортировка верхнего строения Ледостойкой стационарной платформы, предназначенной для бурения и эксплуатации скважин. В течение осени 2014 г. будут установлены верхние строения всех четырех платформ и переходные мосты между ними, начало добычи на месторождении имени Филановского запланировано на конец 2015 - начало 2016 г.

"Реализация проекта по освоению месторождения имени Владимира Филановского идет в строгом соответствии с графиком. Программа ЛУКОЙЛа по освоению Каспия рассчитана на долгосрочную перспективу, и, мы уверены, она даст серьезный импульс развитию судостроения и смежных отраслей на юге России", - сказал старший вице-президент по добыче нефти и газа "ЛУКОЙЛа" Азат Шамсуаров.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика