Вернуться ко всем новостям

Avanti Mining реанимирует рудник Китсолт, Канада

08.09.2014

Канадская компания Avanti Mining в октябре планирует начать строительство молибдено-серебряного рудника Китсолт (Kitsault) стоимостью 818 млн дол. в провинции Британская Колумбия, расположенной на северо-западе Канады.

На будущем руднике уже начались подготовительные работы, включая прокладку подъездных путей и модернизацию существующего моста, сказал финансовый директор Avanti Mining Грэм де През. Подготовка продлится всю зиму, а строительные работы начнутся со следующего года. Также в конце этого года должно поступить банковское финансирование в размере 612 млн дол. Компания планирует приступить к добыче руды в мае 2017 г.

Срок службы рудника, по прогнозам, составит 14-15 лет, и за это время ежегодно будет производиться примерно 20 млн фунтов молибдена и около 1 млн унций серебра.

Avanti Mining уже заключила соглашения на поставки 50% молибдена немецкой компании ThyssenKrupp и 20% - южнокорейской компании SeAH Steel Corp.

На месторождении Китсолт за период 1969-1982 гг. было добыто 30 млн фунтов молибдена, но операции пришлось свернуть по причине низких цен. По оценкам Avanti Mining, более 95% запасов месторождения продолжают оставаться нетронутыми.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика