Вернуться ко всем новостям

Китай в августе снизил импорт меди на 12%

09.09.2014

Как сообщило Таможенное управление КНР, китайский импорт меди в августе упал на 12% на годовой основе до 340 тыс.т. Это было вызвано тем, что медеплавильные заводы страны в рассматриваемом месяце возобновили работу после текущих и капитальных ремонтов, включая завод производительностью 400 тыс.т группы Jinchuan Group Co., Ltd расположенный в провинции Ганьсу, и завод компании Dongying Fangyuan Non-Ferrous Metal Co., Ltd в провинции Шаньдун.

Тем временем, объемы китайского импорта меди в августе по сравнению с предыдущим месяцем почти не изменились. Ожидается, что спрос на металл во втором полугодии будет поддерживаться, в основном, за счет электросетевых компаний.

В долгосрочной перспективе цены на медь на мировом рынке могут вырасти в связи с запретом на экспорт необработанной меди из Индонезии.

Для сравнения, китайский импорт железной руды в августе вырос на 9% на годовой основе. Относительно высокие уровни закупок, скорее всего, были вызваны самыми низкими ценами на железную руду за последние пять лет. Так в минувшую пятницу цена на данное сырье составляла 83,6 дол./т, что было на 38% ниже начала года.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика