Вернуться ко всем новостям

Diamcor Mining получила права на разработку алмазного проекта в ЮАР

15.09.2014

Компания Diamcor Mining сообщила о получении от департамента минеральных ресурсов (Department of Mineral Resources, DMR) ЮАР прав на разработку проекта Крон-Эндора (Krone-Endora) на алмазном месторождении Венишия (Venetia).

В сообщении, направленном небольшой алмазодобывающей компанией по электронной почте Rough&Polished, говорится о получении на срок до 30 лет эксклюзивных и исключительных прав на проведение горнорудных работ и добычу алмазов на изначально указанной в заявке территории площадью 657,71 гектара. Общая площадь проекта составляет 5 888 гектаров.

"Получив права на разработку, мы ожидаем выхода проекта на новые этапы развития и, таким образом, повышения его стоимости для всех заинтересованных сторон путем создания основных и сопутствующих рабочих мест, которые помогут социально-экономическому развитию как региона Лимпопо, так и всей ЮАР в целом", - заявил гендиректор Diamcor Дин Тэйлор (Dean Taylor).

При этом компания сообщила о подаче заявки на получение прав на разработку оставшихся территорий месторождения.

Проект расположен в непосредственной близости от флагманской алмазной шахты Венишия компании De Beers. Diamcor приобрела проект у De Beers в 2011 г. по итогам начатого в 2008 г. рассмотрения предложения Diamcor.

Компания заключила долгосрочный стратегический альянс в области финансирования и поставок сырья со знаменитым мировым ритейлером предметов роскоши и ювелирных изделий класса «люкс» Tiffany & Co.

Diamcor к настоящему времени профинансировала и провела работы по разработке и созданию разветвленной инфраструктуры алмазного проекта.

Близкое залегание алмазоносной породы дает возможность вести малозатратные горнорудные работы с перспективой в ближайшее время начать добычу на проекте, известном своим алмазным сырьем высокого качества, говорится в сообщении Diamcor.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика