Вернуться ко всем новостям

А. Миллер : "Газпром" может поставить по западному маршруту в Китай до 100 млрд куб.м газа за 20 лет

18.09.2014

"Газпром" может поставить по западному маршруту в Китай до 100 млрд куб.м газа за 20 лет. Об этом заявил в среду на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава российской энергетической компании Алексей Миллер.

"В рамках переговоров уже озвучивали объемы в отношении новых контрактов по западному маршруту. Рассматривается возможность поставки газа в объеме 60 млрд куб.м до 100 млрд куб.м газа", - сказал он.

При этом А. Миллер отметил, что "Газпром" способен удовлетворить спрос на газ со стороны Азиатско-Тихоокеанского региона не в ущерб поставкам в страны Европы.

"В полном объеме мы готовы удовлетворить растущий спрос на китайском направлении, на восточном направлении и в Европейском Союзе", - заверил глава компании.

По его словам, "Газпром" осуществляет стабильные суточные поставки газа европейским потребителям и полностью "идет в контрактных обязательствах", а если говорить в целом об объеме поставок газа на экспорт, то к началу сентября он на 3 млрд куб.м превышает плановые показатели.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Агентство Синьхуа
Яндекс.Метрика