Вернуться ко всем новостям

ОАО "ТВЭЛ" решает судьбу Малышевского рудоуправления

11.02.2003
Генеральный директор ОАО "Малышевское рудоуправление" (МРУ) Юрий Цицорин согласовывает в Москве вопрос о дальнейшем финансировании мероприятий по развитию рудоуправления со стороны ОАО "ТВЭЛ", владеющего контрольным пакетом акций МРУ. С середины 2002 года на рудоуправлении началась реконструкция обогатительной фабрики — при условии дальнейшего финансирования со стороны "ТВЭЛ" эти работы будут закончены в конце 2003 года. Данное мероприятие позволит значительно снизить производственные издержки и себестоимость продукции.

Однако "ТВЭЛ" еще не определило свои планы по отношению к МРУ: к настоящему времени достигнута лишь договоренность о выделении средств на поддержку производства в течение I квартала текущего года.

Следует отметить, что в 2002 году объем производства на МРУ увеличился по сравнению с предшествующим годом в 1,5 раза; тем не менее рудоуправление сработало с убытками. На предприятии продолжаются сокращения: в прошлом году здесь было уволено 30 работников, и к настоящему времени численность сотрудников МРУ достигла 990 человек.

В планах предприятия — начать добычу изумрудов из отвалов некондиционных руд, но пока этот вопрос также остается открытым.
Яндекс.Метрика