Вернуться ко всем новостям

"Ренова" перенесла запуск Аметистового ГОКа на 2015 г

30.09.2014

ООО "Интерминералс Менеджмент" (управляет золотодоывающими активами ГК "Ренова") планирует ввести в эксплуатацию ГОК на золоторудном месторождении Аметистовое (Камчатка) в 2015 г., сообщает правительство Камчатского края.

Ранее компания заявляла о намерении начать промышленное производство золота на Аметистовом в 2014 г. По информации краевого правительства, сейчас "Интерминералс" завозит на объект грузы, необходимые для строительства комбината. "В Олюторском районе вертолетчики приступили к выполнению уникальной для Камчатки операции по доставке грузов (из пос. Тилички) в 20-ти тонных контейнерах вертолетами Ми-26 на внешней подвеске. Для доставки 120-140 контейнеров будут использованы два вертолета Ми-26", - отмечают в местном министерстве транспорта и дорожного строительства. Выполнение работ займет около двух месяцев.

Разведанные запасы Аметистового - 52 т золота и 175 т серебра. В 2010 г. на месторождении началось строительство временных сооружений, в 2011 - зданий, завоз технологического оборудования. В настоящее время ведется промышленная добыча руды.

Инвестиции из внебюджетных источников в строительство ГОКа превысят 20,3 млрд руб. В первый год работы фабрики будет перерабатываться 180 тыс.т руды, ко второму году выйдет на проектную мощность 540 тыс.т руды.

ГК "Ренова" разрабатывает месторождения драгметаллов в Камчатском крае через управляющую компанию "Интерминералс Менеджмент", в состав которой входят дочерние компании "Золото Камчатки" и "Корякгеолдобыча".

Объем добычи "Интерминералс" по итогам 2013 г. составил 408 кг платины и 1,5 т золота.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика