Вернуться ко всем новостям

Полиметалл до конца 2014 г. начнет освоение нового месторождения

01.10.2014

Месторождение Ороч, открытое 35 лет назад, начнет осваиваться группой Полиметалл в 2014 г. Соответствующее решение было принято по итогам общественных слушаний в пос. Эвенске (Магаданская область), сообщила пресс-служба правительства Магаданской области.

Месторождение Ороч расположено в Северо-Эвенском районе в 110 км от Кубакинской золотоизвлекательной фабрики Омолонской золоторудной компании (входит в состав Полиметалла). Запасы месторождения составляют 4,5 т золота и 198 т серебра.

Планируется, что добыча руды на месторождении будет осуществляться открытым способом. Полученная руда будет перерабатываться на Кубакинской золотоизвлекательной фабрике. Планируемый период эксплуатации месторождения четыре года. По словам управляющего директора Омолонской золоторудной компании Владимира Блошкина в этом году на месторождении будет активно создаваться производственная инфраструктура. Добыча руды начнется в 2015 г.

Проект Полиметалла получил поддержку населения, одобрен большинством голосов и признан перспективным для экономического и социального развития не только Северо-Эвенского района, но и Магаданской области.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика