Вернуться ко всем новостям

"Росгеология" подтвердила алмазную перспективу Пермского края

01.10.2014

ОАО "Геокарта-Пермь" (входит в "Росгеологию") завершила полевые работы по составлению геологической карты перспективной на золото, платиноиды и алмазы Нововильевской площади в Пермском крае, сообщает "Росгеология".

"Особый интерес вызывают наиболее перспективные, на наш взгляд, эрозионно-карстовые депрессии, расположенные в пределах Яйвинского, Пашийского и Верхнекойвинского алмазоносных районов. Они выполнены потенциально алмазоносными образованиями неогена", - отмечает ведущий геолог Нижнеусьвинской геологической партии Любовь Мальцева.

Лабораторная и камеральная обработка полученных материалов продлится до конца 2014 г. К декабрю предприятие должно представить современную многоцелевую геологическую основу с оценкой перспектив объекта на различные полезные ископаемые, позволяющую планировать дальнейшую геологоразведку в этом районе.

Изучение Нововильвенской площади (4,268 тыс.кв.км) ведется в рамках госпроекта по созданию геологических карт нового - второго поколения (ГДП-200) в цифровом электронном виде. Последний раз картирование этой территории проводилось в 1984-1988 гг. Работы проходят в рамках госконтракта по заказу Роснедр, который компания выиграла на конкурсе в 2014 г. Цена контракта, согласно конкурсной документации, составляла 8 млн руб.

ОАО "Росгеология" - российский многопрофильный геологический холдинг, на 100% принадлежит государству. Росгеология включает в себя 37 предприятий в 30 регионах страны.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика