Вернуться ко всем новостям

"Газпром" увеличил мощность "Голубого потока" до 19 млрд кубометров

02.10.2014

"Газпром " увеличивает мощность "Голубого потока" на 3 млрд куб.м до 19 млрд куб.м, говорится в сообщении компании по итогам встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера и министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Танера Йылдыза.

"На встрече достигнуты договоренности об увеличении мощности "Голубого потока" с 16 млрд куб.м до 19 млрд куб.м в год и проведении необходимых для этого работ. Для этого будет произведена модернизация КС "Береговая" в России и приемного терминала Дурусу в Турции", - отмечается в сообщении.

Достигнута договоренность уже в ближайшее время максимально загрузить газопровод "Голубой поток" российским газом для обеспечения растущих текущих потребностей турецких потребителей.

В 2014 г. будет установлен исторический рекорд поставок российского газа в Турцию - 30 млрд куб.м против 26,6 млрд куб.м годом ранее.

Газопровод "Голубой поток" проходит по дну Черного моря и обеспечивает прямые ежегодные поставки порядка 16 млрд куб.м российского газа турецким потребителям.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
АЭИ Прайм
Яндекс.Метрика