Вернуться ко всем новостям

Anglo American получила лицензию на добычу железной руды в Бразилии

02.10.2014

Одна из крупнейших горнорудных компаний в мире Anglo American получила лицензию от властей Бразилии на добычу железной руды на руднике Минас-Рио (Minas-Rio), первое сырье должно быть отгружено до конца текущего года.

Согласно сообщению компании, лицензия выдана на эксплуатацию оборудования добывающей шахты и обогащающего завода в штате Минас-Жерайс.

Anglo American рассчитывает по итогам 2015 г. выйти на производственный уровень в 11-15 млн т, а в 2016 г. нарастить добычу до 26,5 млн т железной руды.

Кроме того, действие лицензии распространяется на 525-километровый трубопровод, по которому железная руда, смешанная с водой, будет доставляться в железорудный док в морскому порту Port of Ac в штате Рио-де-Жанейро.

Сроки реализации проекта Минас-Рио несколько раз сдвигались, а смета затрат увеличивалась. Так, в 2007-08 гг. она составляла 5,5 млрд дол., а сейчас - на уровне 9 млрд дол., когда строительство шахты, трубопровода и морского порта будут завершены.

В этом году Anglo выделила на этот проект 2,2 млрд дол., в следующем запланировано еще 1 млрд дол.; в результате суммарные затраты составят 8,8 млрд дол.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика