Вернуться ко всем новостям

Goldcorp получила первое золото на Элеонор в Канаде

04.10.2014

Канадская Goldcorp Inc получила первый слиток сплава Доре содержащий примерно 70 унций золота на месторождении Элеонор (Eleonore) в северном Квебеке (Канада), сообщает компания. Производство на месторождении вводится в промышленную эксплуатацию в рамках графика и бюджета, который составляет примерно 1,8-1,9 млрд дол., сообщил гендиректор компании Чак Джинес.

Первое золото получено гравитационным способом. Площадка выщелачивания и установка CIP заработают в октябре. В текущем году компания планирует произвести примерно 40-60 тыс.унций золота. На полный производственный цикл фабрика выйдет в первом квартале 2015 г.

К 2018, переработка руды выйдет на проектную мощность в 7 тыс.т руды в день. Средняя годовая добыча на месторождении планируется 600 тыс. унций (18,7 т) золота. По состоянию на 31 декабря 2013 г., запасы месторождения Элеонор составляют 19,3 млн т руды со средним содержанием золота 6,49 г/т. Общее содержание металла составляет 4,03 млн унций (125 т) золота, прогнозные ресурсы - 4,1 млн унций.

Goldcorp входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний мира и ведет добычу золота в США, Канаде, Мексике и Аргентине.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика