Вернуться ко всем новостям

"Беларуськалий": навстречу пожеланиям китайских потребителей

06.10.2014

Недавно "Беларуськалий" отгрузил партию (25 тыс.т) так называемого "желтого" продукта - белых гранул с желтым оттенком. Причиной выпуска продукции такого типа послужило предпочтение покупателей из Китая.

Примечательно, что технологи не выделяют данный продукт в отдельный вид продукции, выпускаемой ОАО "Беларуськалий", - а лишь как разновидность белого гранулированного продукта.

Продукт СОФ-4, предназначенный для использования в качестве минеральных удобрений в сельском хозяйстве, подвергают обработке различными реагентами, в том числе и амино-газойлевой смесью, - для сохранения физико-механических свойств. Именно таким образом и получился у обогатителей четвертой фабрики продукт с желтым оттенком, который так приглянулся китайским потребителям.

Последнее время ОАО "Беларуськалий" активно работает с китайскими и индийскими потребителями, предлагая им гранулированный продукт. Ведь именно с этого года и Индия, и Китай открыли свои рынки для гранулированного продукта. Для дальнейшего укрепления своих позиций на этих рынках сбыта предприятие намерено наращивать объемы выпуска этого вида продукции. А на СОФ-3 в ближайшее время планируется наработать опытную партию мелко гранулированного продукта.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Беларуськалий
Яндекс.Метрика