Вернуться ко всем новостям

BlueRock заявляет о готовности начать коммерческую добычу на концессии Кареевлей, ЮАР

06.10.2014

Компания BlueRock Diamonds заявила о готовности начать коммерческую добычу на концессии Кареевлей (Kareevlei) в южноафриканской Северо-Капской провинции после завершения периода пробного бурения.

Председатель компании Пол Бэк (Paul Beck) также сообщил о том, что BlueRock завершила передачу концессии своему подразделению Kareevlei Mining.

Проводившиеся до настоящего времени на проекте Кареевлей работы показали, что количество и стоимость за карат находящихся там алмазов выше прогнозировавшихся.

По словам Бэка, компания приняла решение инвестировать в общей сложности около 648 тыс.дол., в том числе и из объема оборотных средств, в создание нового предприятия и модернизацию оборудования. "К настоящему времени мы всего лишь процарапали поверхность концессии Кареевлей. Мы вскрыли только 10 м кимберлита на, примерно, 10% общей площади соседних трубок К1 и К2, - пояснил он. - Работы на трубках К3, К4 и К5 пока не проводились".

Бэк также сообщил, что с 5 марта, когда компания начала предоставлять информацию о ходе работ, продолжались извлечения алмазов. По состоянию на 30 июня и 15 сентября BlueRock добыла 138,69 и 379,17 кар, соответственно. По его словам, компания выставила 327,3 кар на тендер. В подготовленных к отправке партиях было 1102 камня размером до 6,23 кар, большинство из них - класса 5+.

На продажу камни предлагались несколькими партиями, собрав в общей сложности предложений на сумму 77,571 тыс.дол. или 237 дол. в среднем за карат. Компания приняла предложения участников аукциона на сумму 58,305 тыс.дол., а оставшиеся камни, в первую очередь, меньших размеров, а также алмазы, добытые в сентябре, будут выставлены на следующий тендер.

Также Бэк сообщил, что по итогам шести месяцев текущего финансового года, завершившихся 30 июня, операционные и общие убытки компании составили 521 218 дол.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика