Вернуться ко всем новостям

Американский экспорт угля в 2014 году продолжил падение

07.10.2014

Снижение спроса на уголь со стороны Европы и рост предложения на мировом рынке со стороны других стран за два последних года привели к сокращению экспорта данного сырьевого товара из США, говорится в отчете Управления энергетической информации США, опубликованном в пятницу.

В первой половине 2014 г. американские поставки угля составили 52,3 млн коротких тонн при снижении на 16% на годовой основе.

Хотя на коксующийся уголь приходится менее 8% всей добычи в США, в 2013 г. он составил 56% всего американского угольного экспорта.

По данным управления, снижение американского экспорта отражает как более низкий европейский спрос на энергетический уголь, так и увеличение поставок данного вида угля из Австралии, Индонезии, Канады и России.

На Европу, находящуюся на первом месте по импорту коксующегося угля, и на Азию, стоящую по этому показателю на втором месте, в первой половине 2014 г. вместе пришлось почти 80% американского экспорта.

90% энергетического угля США поставляют на внутренний рынок.

Европа в первом полугодии получила 8,8 млн коротких тонн энергетического угля из США против 7,4 млн коротких тонн за тот же прошлогодний период.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика