Вернуться ко всем новостям

Группа "Кингкоул" за девять месяцев снизил добычу угля на 33,7%

15.10.2014

Группа "Кингкоул" за девять месяцев 2014 г. снизила добычу угля на 33,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в официальном сообщении компании. В частности, в этом году все шахты группы добыли 520,8 тыс.т, а в прошлом году - 785,2 тыс.т. В том числе на шахте "Замчаловская" добыто 221,2 тыс.т, на "Алмазной" - 299,5 тыс.т.

"Сейчас шахты "Алмазная" и "Замчаловская" технологически укомплектованы и наращивают темп добычи", - отметили в компании.

Добыча на "Замчаловской" ведется из лавы № 410, где суточная нагрузка достигает 1-1,5 тыс.т. Добыча на шахте "Алмазная" ведется из лавы №115, которая оснащена добычным оборудованием компании JoyGlobal. Суточная нагрузка на лаву достигает 2,5-3,5 тыс.т/сут.

"В ближайшее время добычной участок рассчитывает достичь плановых показателей угледобычи 4,5 - 5 т антрацита в сутки. Эксплуатация выемочного участка лавы №115 будет производиться до апреля 2015 г. включительно", - отметили в компании.

Группа компаний "Кингкоул", в которую входят ООО "Кингкоул", ООО "Кингкоул "Дальний Восток" и ООО "Кингкоул "ЮГ" осуществляет добычу, обогащение и продажу угля. Производственные активы группы компаний находятся на территориях Приморского края и Ростовской области, офис продаж - в Москве. В настоящее время "Кингкоул" реализует инвестпрограмму по реконструкции и строительству новых угледобывающих и обогатительных предприятий в Ростовской области.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
РосБизнесКонсалтинг
Яндекс.Метрика