Вернуться ко всем новостям

Иркутская нефтяная компания расширяет добычу углеводородов

15.10.2014

В январе-сентябре 2014 г. Иркутская нефтяная компания увеличила добычу нефти и газового конденсата по сравнению с показателями за девять месяцев прошлого года на 34% до 2,8 млн т.

Увеличение объемов добычи происходит по-прежнему благодаря наращиванию фонда скважин, переводу скважин на механический способ добычи и проведение гидроразрывов пласта (ГРП).

Технология ГРП позволяет существенно наращивать производительность добывающих скважин. Метод многостадийного ГРП в экспериментальном порядке проводится на низкопроницаемых породах, что позволяет обеспечить приток нефти на участках, где традиционные способы интенсификации притока бессильны.

На этапе образования Иркутской нефтяной компании - 14 лет назад - добыча составляла всего лишь 30 тыс.т в год. Десять лет назад - в 2004 г. - Иркутская нефтяная компания добыла 134 тыс.т. В 2011 г. она переступила годовой порог по добыче в 1 млн т, в 2012 г. добыча составила уже 2,3 млн т. В прошлом году было добыто около 2,9 млн т нефти и газового конденсата. Ожидается, что в 2014 г. добыча на месторождениях Иркутской нефтяной компании составит около 4 млн т.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика