Вернуться ко всем новостям

Норвегия более чем на 3% сократила продажи газа в январе-сентябре

16.10.2014

Норвегия в январе-сентябре текущего года сократила продажи газа в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 3,13% - до 79,9 млрд куб.м, свидетельствуют данные норвежского нефтяного директората.

В сентябре продажи газа составили 7,9 млрд куб.м, что соответствует уровню сентября 2013 г. и на 8,2% выше уровня продаж августа 2014 г.

В январе-сентябре среднесуточная добыча углеводородов, согласно данным норвежского нефтяного директората, составила 1,863 млн барр./сут, что на 3,3% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

В сентябре среднесуточная добыча углеводородов составила 1,834 млн барр./сут (рост в сравнении с сентябрем 2013 г. на 14,8%, в сравнении с июлем 2014 г. снижение на 0,4%). Большая часть добычи традиционно пришлась на нефть - в сентябре среднесуточная добыча нефти составила 1,472 млн барр. Добыча нефти в сентябре превысила объемы норвежского нефтяного директората на 2,5% и на 10% выше объемов добычи нефти в аналогичном периоде прошлого года, говорится в сообщении ведомства.

В сентябре была сокращена добыча углеводородов на месторождениях Алвеим и Драуген (Alvheim, Draugen), Экофиск (Ekofisk),Осеберг-Сор (Oseberg Sor), Скулд (Skuld), Свалин (Svalin),Валхалл (Valhall), Вилхе (Vilje) и Волунд (Volund) из-за проведения ремонтных работ и технических проблем, добавляет директорат.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИА Финмаркет
Яндекс.Метрика