Вернуться ко всем новостям

Nord Gold углубляется во Французскую Гвиану

15.10.2014

Компания Nord Gold приобрела около 9% акций канадской геологоразведочной компании Columbus Gold на открытом рынке за период с сентября 2013 г. по август 2014 г. на общую сумму в 3,7 млн дол.

Nord Gold также сообщает о вхождении директора по стратегии и корпоративному развитию Nord Gold Олега Пелевина в состав совета директоров Columbus Gold с 1 октября 2014 г.

Nord Gold обладает исключительным правом на получение 50,01% доли в проекте Пол-Иснард (Paul Isnard, Французская Гвиана), который включает месторождение Монтаж-де-Ор (Montagne d’Or, далее - проект), на 100% принадлежащем Columbus Gold. Nord Gold может получить долю в проекте в размере 50,01% при условии, что компания в течение трех лет подготовит банковское технико-экономическое обоснование и инвестирует не менее 30 млн дол. в поэтапную реализацию проекта.

"Мы довольны укреплением нашего сотрудничества с Columbus Gold. Месторождение Монтаж-де-Ор является важным проектом в нашей долгосрочной стратеги роста и мы продолжим развивать данный актив совместно с Columbus Gold", - сказал генеральный директор Nord Gold Николай Зеленский.

"Мы рады усилению сотрудничества с Nord Gold как с крупным акционером Columbus Gold и в рамках развития проекта Монтаж-де-Ор. Nord Gold имеет большой опыт реализации золотодобывающих проектов и г-н Пелевин в качестве директора по стратегии и корпоративному развитию сыграл важную роль в успехе Nord Gold. Безусловно, г-н Пелевин привнесет свой опыт и знания в развитие Columbus", - отметил председатель совета директоров и генеральный директор Columbus Gold Роберт Ф. Джустра.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика