Вернуться ко всем новостям

Полиметалл перевыполнит производственный план

18.10.2014

Группа Полиметалл в январе-сентябре текущего года произвела 1,040 млн унций драгоценных металлов (в золотом эквиваленте), что на 7% выше по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. Рост был в первую очередь обусловлен увеличением производительности фабрик на месторождениях Дукат, Омолон и Майское, а также стабильно высокими содержаниями.

В результате Полиметалл подтверждает, что в 2014 г. первоначальный производственный план в 1,3 млн унций в золотом эквиваленте будет превышен на 5%. В 2015 и 2016 гг. Полиметалл планирует произвести 1,35 и 1,40 млн унций в золотом эквиваленте, соответственно.

Производство в третьем квартале составило 388 тыс. унций в золотом эквиваленте, что на 16% выше по сравнению с предыдущим кварталом. Это на 6% ниже год к году из-за снижения производства на Хаканджинском и Варваринском месторождениях. Квартальное производство золота составило 259 тыс. унций, что на 32% выше по сравнению с предыдущим кварталом и на 8% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С началом навигационного периода Полиметалл начал поставки концентрата с Майского месторождения. В течение квартала были проданы первые 22 тыс.т концентрата, содержащие 39 тыс. унций товарного золота, а на Амурском ГМК началась совместная переработка концентратов с месторождений Майское и Албазино.

По состоянию на 30 сентября 2014 г., чистый долг вырос на 294 млн дол. по сравнению с 30 июня 2014 г. до 1,332 млн дол., так как Полиметалл привлек кредит в сумме 318,5 млн дол. для финансирования приобретения золоторудного проекта Кызыл в Казахстане (сделка завершена 4 сентября 2014 г.), при этом Полиметалл продолжала генерировать свободный денежных поток и выплачивать дивиденды.

"Полиметалл сохраняет отличную производственную динамику и продолжает при этом решать ключевые стратегические задачи, - заявил генеральный директор Полиметалла Виталий Несис, комментируя результаты. - Успешное завершение сделки по приобретению проекта Кызыл в сентябре подкреплено сильными производственными результатами на наших месторождениях, и, следовательно, стабильной генерацией свободного денежного потока. Все это внушает нам оптимизм по поводу операционных и финансовых результатов в этом году" .

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика