Вернуться ко всем новостям

Производство алмазов в Канаде в ближайшие четыре года может увеличиться более чем вдвое

21.10.2014

Производство алмазов в Канаде в ближайшие четыре года может увеличиться более чем вдвое благодаря работе рудника Гахчо-Кьюэ (Gahcho Kue), принадлежащего De Beers Canada и Mountain Province Diamonds, а также проекту Ренард (Renard) компании Stornoway Diamond Corp. Оба проекта сейчас находятся в стадии строительства. Об этом Mining Weekly рассказал независимый эксперт Пол Зимниски (Paul Zimnisky).

По его словам, в настоящее время на долю Канады приходятся 14,2% мировой алмазодобычи в стоимостном выражении и 8,7% - в каратах. Запуск двух новых рудников, запланированный на 2016/17 гг., вероятно, повысит к 2018 г. эти показатели до 25,2% и 15,1%, соответственно. В течение следующих четырех лет это поможет Канаде занять первое место в мире по совокупному годовому росту производства - 20,2% в стоимостном выражении и 17,4% по объему - среди восьми мировых лидеров отрасли.

Зимниски отметил, что, помимо запуска проектов Гахчо-Кьюэ и Ренард, вклад в увеличение производства внесет и рудник Экати (Ekati) компании Dominion Diamond Corp. на Северо-Западных территориях страны. Новый план по разработке рудника предусматривает увеличение производства с 2,2 млн кар/г. на сумму 630 млн дол. до 5,9 млн кар на 1,2 млрд дол. к 2018 г.

Также эксперт заметил, что за пределами Канады только три масштабных проекта будут запущены в течение следующих четырех лет: Лейс (Lace) в ЮАР, Ботуобинская в России и Бандер (Bunder) в Индии.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика