Вернуться ко всем новостям

Stellar Diamonds сообщила об обнаружении "крупных" алмазов на кимберлитовой трубке Бауле в Гвинее

23.10.2014

Компания Stellar Diamonds сообщила об обнаружении "крупных" алмазов в результате пробного бурения на площади пять га на кимберлитовой трубке Бауле (Baoule) в Гвинее.

В сообщении, направленном Rough&Polished по электронной почте, отмечается, что были обнаружены камни в 5,5 (октаэдр), 5,1 (октаэдр), а также 3,0, 1,9, 1,5, 1,3 и 1,2 карата.

К настоящему времени из кимберлитовой руды на проекте удалось извлечь около 196 кар алмазов при среднем содержании 17 кар/100 т. Это превышает прогнозный показатель в 13 кар/100 т. Из найденных камней 57% являются ювелирного качества, 43% - промышленного качества или практически ювелирного.

Как сообщает Stellar, первая продажа найденных в ходе пробного бурения алмазов должна состояться до конца текущего года.

"Мы полагаем, что эти результаты свидетельствуют о наличии на Бауле крупных камней, и что их содержание соответствует нашим ожиданиям, учитывая, что регион Аредор в Гвинее уже много лет известен выдающимися алмазами", - отметил генеральный директор компании Карл Смитсон (Karl Smithson).

Он добавил, что обрабатывающее предприятие, запущенное в сентябре, функционирует нормально и в ближайшие недели его производительность будет увеличена.

"Мы намерены начать экспорт в ноябре и таким образом запустить цикл экспорта и продаж на этапе пробного бурения", - сказал Смитсон.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика