Вернуться ко всем новостям

Глава BHP Billiton защищает стратегию компании на падающем рынке железной руды

27.10.2014

Стратегия наращивания добычи железной руды является лучшим способом для получения дохода на падающем рынке.Такое мнение озвучил генеральный директор BHP Billiton Эндрю Маккензи (Andrew Mackenzie), защищая план развития компании, который критикуют в связи с падением цен на сырье, сообщает Reuters.

Напомним, что BHP собирается увеличить производство железной руды на имеющихся предприятиях на 65 млн т до 290 млн т в год к июню 2017 г., и сократить при этом производственные затраты, чтобы обогнать конкурента Rio Tinto по себестоимости добычи.

"Лоукост-производитель имеет право продолжать добывать при высокой марже на свободном рынке, - отметил Эндрю Маккензи. - Мы всегда придерживались мнения, что рынок железной руды будет падать, нежели расти, поэтому производство максимальных объемов является очень чувствительным".

Как отметил гендиректор BHP Billiton, цены на железную руду будут, скорее всего, снижаться, и не важно, по какой причине: из-за профицита предложения или увеличения использования металлолома китайскими потребителями.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
ИИС Металлоснабжение и сбыт
Яндекс.Метрика