Вернуться ко всем новостям

В 2014 году пройдет аукцион на право пользования месторождением россыпных алмазов в Якутии

29.10.2014

Правительство Российской Федерации выпустило распоряжение о проведении аукциона на право пользования участком недр федерального значения, включающим месторождение россыпных алмазов на реке Молодо в Республике Саха (Якутия). Об этом сообщается на правительственном сайте.

Документ разработан в соответствии с Законом Российской Федерации "О недрах". Законом установлено, что принятие решений о проведении аукционов на право пользования участками недр федерального значения, о составе и порядке работы аукционных комиссий и определение порядка и условий проведения таких аукционов относительно каждого участка недр или группы участков недр осуществляются Правительством России.

В качестве объекта аукциона предлагается участок недр площадью 270,99 кв.км. Государственным балансом запасов полезных ископаемых по состоянию на 1 января 2014 г. в пределах упомянутого месторождения учтены и находятся в нераспределенном фонде по Республике Саха (Якутия) запасы россыпных алмазов класса +1 мм для условий открытой отработки.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика