Вернуться ко всем новостям

BMA сокращает 700 рабочих мест на шахтах в Квинсленде, Австралия

31.10.2014

BHP Billiton Mitsubishi Alliance сообщила, что сократит около 700 рабочих мест на своем производстве коксующегося угля в центральном Квинсленде. Это попытка сократить расходы в период низких цен на уголь. Компания BMA описывает рыночные условия, как "сложные" и, что сокращения должны обеспечить долгосрочную жизнеспособность бизнесу.

По оценке Platts цены на твердый коксующийся уголь с начала текущего года упали примерно на 16% и в среднем находятся на уровне 114,20 дол. /т FOB Австралия.

Компания BMA уже закрыла свои шахты Норвик-Парк (Norwich Park) и Грегори (Gregory) в центральном Квинсленде, но остальные шахты, должны быть прибыльными даже при текущем уровне цен, отмечают в компании.

Основными производителями металлургических углей в Квинсленде являются шахты Блэквотер (Blackwater), Гуньелла (Goonyella), Пик-Даунс (Peak Downs) и Сараджи (Saraji). Компания планировала добычу коксующегося угля в объеме 47 млн т, по сравнению с 45 млн т годом ранее.

Угольная промышленность Квинсленда претерпела несколько раундов сокращений рабочих мест в течение последних двух лет - так компании реагировали на падение цен.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Metcoal.ru
Яндекс.Метрика