Вернуться ко всем новостям

Nautilus Minerals в январе-сентябре снизила убыток на 27,4%

16.11.2014

Nautilus Minerals (21% принадлежит "Металлоинвесту" Алишера Усманова) в январе-сентябре 2014 г. снизила чистый убыток на 27,4% до 11,76 млн дол. по сравнению аналогичным периодом годом ранее, говорится в отчете компании.

По данным на 30 сентября, на балансе компании находилось 29,2 млн дол. денежных средств и эквивалентов против 40,6 млн дол. на начало года.

Затраты на геологоразведку по итогам девяти месяцев составили 1,8 млн дол., снижение - 41,6% за год. Выручку компания пока не получает.

Nautilus также сообщает, что 6 ноября зафрахтовала судно, которое будет использоваться на освоении месторождения Солвара (Solwara). По договору, компания Marine Assets Corp (MAC), находящаяся в Дубае, предоставит Nautilus Minerals новое судно вместе с командой на пять лет по 199,910 дол./день. Договор предусматривает продление срока, либо выкуп судна.

По условиям соглашения, МАС также закажет китайской судостроительной компании Fujian Mawei Shipbuilding строительство судна по спецификациям Nautilus. Судно длиной 227 м и шириной 40 м, как ожидается, будет поставлено к концу 2017 г. Договор должен быть подписан не позднее 28 ноября.

Nautilus Minerals - первая в мире компания, которая занимается проектами по добыче драгоценных и цветных металлов с морского дна.

Основной проект - тихоокеанское месторождение Солвара вблизи Папуа-Новой Гвинеи. Площадь проекта занимает 15 тыс.кв.км и предусматривает ежегодную добычу 2 млн т рудной массы. Пробы руды с участка показывают высокое содержание золота - до 15,5 г/т, серебра - до 418 г/т, до 16% меди и до 23,2% цинка.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Яндекс.Метрика