Вернуться ко всем новостям

Обогатительная фабрика Эльгинского угольного комплекса вышла на 2,7 млн т угля в год

16.11.2014

Ведущая горно-металлургическая компания РФ ОАО "Мечел" перевела сезонную обогатительную фабрику Эльгинского угольного месторождения на круглогодичный режим работы. Как отметили в пресс-службе "Мечела", с ноября текущего года фабрика вышла на мощность 2,7 млн т рядового угля в год (2,3 млн т готовой угольной продукции).

Перевод обогатительной фабрики на круглогодичный режим работы свидетельствует о том, что параллельно с наращиванием добычи на Эльгинском разрезе "Мечел" четко следует заявленным планам по развитию Эльгинского проекта и строительству объектов будущего горно-обогатительного комбината.

До конца 2014 г. на месторождении планируется добыть около 1,3 млн т угля. В 2015 г. этот показатель должен увеличиться более чем вдвое - до 3-3,5 млн т угля. В ближайшие годы основные объемы Эльгинского угля будут поставляться на экспорт в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

"Я хочу подчеркнуть, что мы прикладываем максимум усилий для того, чтобы качество Эльгинской продукции отвечало высоким требованиям наших потребителей. В связи с этим на данной фабрике специалисты Группы отрабатывают и совершенствуют технологии обогащения, которые будут взяты за основу на трех основных обогатительных фабриках будущего горно-обогатительного комбината. К строительству первой фабрики мощностью 9 млн т рядового угля в год мы приступаем в начале 2015 г., земляные работы по подготовке площадки уже завершены", - прокомментировал генеральный директор ООО "УК Мечел-Майнинг" Павел Штарк.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
SteelLand.ru
Яндекс.Метрика