Вернуться ко всем новостям

Stellar увеличила прогноз по общему запасу алмазов на шахте Дайк-1 до 1,45 млн каратов, Сьерра-Леоне

01.12.2014

В западноафриканской компании Stellar Diamonds отметили 35%-ное увеличение прогнозируемых запасов по стандарту JORC на своем кимберлите Дайк-1 (Dyke-1) в городе Тонго, Сьерра-Леоне.

В заявлении компании, направленном Rough&Polished, сказано, что результаты первичной пробы образцов, взятых из кимберлита, показали 37%-ный рост содержания алмазов - до 165 кар/100 т добытой руды. Генеральный директор компании Карл Смитсон (Karl Smithson) утверждает, что сочетание высокого качества алмазов с их высоким содержанием в породе доказывает, что кимберлит Дайк-1 является одним из самых "ценных" кимберлитов в мире по цене за тонну породы на месте залегания.

"Важно, что подобный потенциал есть и у трех параллельных кимберлитовых трубок, которые составляют систему кимберлитов Тонго", - добавил он.

"Сюда можно включить и кимберлит Дайк-4 (Dyke-4) длиной 1 км, в котором недавно также взяли пробы, показавшие содержание алмазов объёмом около 110 кар/100 т руды со средней стоимостью 140 дол./кар".

В Stallar заявили, что цена за тонну породы на месте залегания - 239-324 дол., а стоимость предполагаемых запасов на кимберлите составит 214-290 млн дол.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Rough and polished
Яндекс.Метрика