Вернуться ко всем новостям

Иркутская нефтяная компания приобрела два нефтегазовых участка

02.12.2014

Иркутская нефтяная компания победила в аукционах на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Верхнетирском и Верхненепском участках в Иркутской области. Аукционы состоялись 25 ноября 2014 г. в Отделе геологии и лицензирования Центрсибнедра по Иркутской области.

Участки прилегают к лицензионным объектам, которые уже разрабатывает Иркутская нефтяная компания, расположены на территории Усть-Кутского, Катангского и Нижнеилимского районов. Лицензионные объекты находятся в пределах Непско-Ботуобинской нефтегазовой области, входящей в состав Ленно-Тунгусской нефтегазоносной провинции.

Получение права пользования недрами Верхнетирского и Верхненепского участков соответствует стратегии Иркутской нефтяной компании по наращиванию ресурсной базы, в том числе за счет освоения близлежащих к лицензионным объектам компании территорий.

ООО "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) образовано 27 ноября 2000 г. ИНК включает в себя группу компаний, занимающихся геологическим изучением, разведкой и добычей углеводородного сырья на лицензионных участках  Восточной Сибири. С 2011 г. ИНК поставляет добываемую нефть в магистральный трубопровод "Восточная Сибирь - Тихий Океан" (ВСТО).

ИНК входит в 20-ку крупнейших российских нефтяных компаний по запасам углеводородного сырья. За последние пять лет группа компаний ИНК открыла на территории Иркутской области семь новых месторождений углеводородного сырья.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Иркутская нефтяная компания
Яндекс.Метрика