Вернуться ко всем новостям

В иранской провинции Хамадан открывается обогатительная фабрика по производству железорудных концентратов

08.12.2014

На этой неделе в провинции Хамадан в присутствии первого вице-президента ИРИ Эсхака Джахангири состоится церемония открытия обогатительной фабрики по производству железорудных концентратов производственной мощностью около 600 тыс.т продукции в год.

По данным министерства промышленности, рудников и торговли, на данной фабрике будет занято 135 специалистов, и в ее строительство инвестировано около 18 млн дол.

Кроме того, рядом с обогатительной фабрикой возводится предприятие по производству железорудных окатышей, работы по строительству которого, на данный момент, выполнены на 63%, и заложен фундамент будущего завода по производству губчатого железа мощностью 750 тыс.т продукции в год.

Ввод в эксплуатацию перечисленных предприятий позволит отказаться от вывоза добываемой в провинции Хамадан железной руды в виде сырья и производить на месте необходимую для сталелитейной промышленности продукцию с высокой добавленной стоимостью.

Следует напомнить, что общие запасы железной руды в Иране оцениваются в 5,1 млрд т, примерно 2,8 млрд т из которых относятся с доказанным, а остальные - к вероятным.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
РИА Iran.ru
Яндекс.Метрика