Вернуться ко всем новостям

Результаты поисково-разведочных работ на нефть и газ в 2002 г. в Австралии

14.02.2003
По сообщению Geoscience Australia, уровень поисково-разведочного бурения в стране за первые 9 месяцев 2002 г. был самым низким за последние два десятилетия. Операторы пробурили 32 морские и 28 наземных скважин.

На акватории было сделано одно газовое и семь нефтяных открытий: нефтяные месторождения Double Island, Victoria, Pedirka, Little Sandy, Hoover и Exeter (в бассейне Карнарвон у берегов Западной Австралии), Cash (бассейн Боннапарт у берегов Северной Территории) и газовое месторождение Casino (бассейн Отуэй у берегов штата Виктория).

На суше открыто 11 месторождений: газовое месторождение Buttress и нефтегазовое Port Fairy (бассейн Отуэй, шт.Виктория), газовое месторождение Norkam (бассейн Боуэн-Сурат, шт.Квинсленд), газовые месторождения Tellus South, Stokes Central и Acrus (бассейн Куппер-Эроманга, шт.Квинсленд), нефтяные месторождения Acrasia, Sellicks, Maslins, Aldinga и Henley (бассейн Куппер-Эроманга, шт.Южная Австралия). Четырнадцать из этих открытий основываются на данных каротажа.

Объемы проведения сейсморазведочных работ (2D и 3D) в целом были значительно ниже, чем за соответствующий период 2001 г., не считая роста объемов морской трехмерной сейсморазведки во второй половине 2002 г. В третьем квартале проводилась только сейсмораведка 3D (563 кв.км) в бассейне Гипсленд у берегов шт.Виктория.
Яндекс.Метрика