Вернуться ко всем новостям

МПР России уточняет информацию об изменениях условий лицензий Приразломного и Штокмановского месторождений для ЗАО "Севморнефтегаз"

19.02.2003
Пресс-служба Министерства природных ресурсов России уточняет, что на заседании экспертной рабочей группы по рассмотрению материалов лицензирования пользования недрами 10 февраля, в частности, говорилось о рассмотрении проектов дополнений к лицензионным соглашениям, представленных ЗАО "Севморнефтегаз", с предложениями о внесении изменений в лицензии на право пользования недрами Приразломного и Штокмановского месторождений. В пресс-службе поясняют, что проекты дополнений предусматривают перенос сроков предоставления утвержденных проектов обустройства месторождений на 2-3 года ввиду того, что ряд мероприятий в рамках данных проектов не был реализован в установленные сроки в период до переоформления в ноябре 2002г. соответствующих лицензий на ЗАО "Севморнефтегаз", являющееся правоприемником прежнего недропользователя Приразломного и Штокмановского месторождений - АОЗТ "Росшельф".

В соответствии с предлагаемыми поправками, предоставление утвержденных в установленном порядке проектов обустройства Приразломного нефтяного месторождения должно быть осуществлено в 2004г. вместо 2001г., и Штокмановского газоконденсатного месторождения - в 2007г. вместо конца 2005г. В проектах дополнений предложено также указать сроки ввода в эксплуатацию данных месторождений - в 2005г. и 2010г. соответственно. Ранее сроки ввода месторождений в эксплуатацию в лицензионных соглашениях указаны не были. Рабочая группа рекомендовала направить данные материалы на рассмотрение научно-технического совета (НТС) МПР России.  
Яндекс.Метрика