Вернуться ко всем новостям

"Мечел" увеличит поставки коксующегося угля китайской Baosteel

16.01.2015

ОАО "Мечел" подписало меморандум о сотрудничестве с крупнейшей сталелитейной корпорацией Китая Baosteel Resources, который предполагает увеличение объемов поставок до 1,4 млн т коксующегося угля в год. Об этом сообщается в пресс-релизе "Мечела".

В соответствии с подписанным меморандумом "Мечел" поставит Baosteel Resources до 1,4 млн т коксующегося угля. Соглашение заключено на период с апреля 2015 г. по март 2016 г. с возможностью последующей пролонгации. Цена поставки будет устанавливаться ежемесячно.

Меморандум также предусматривает возможность поставок в адрес Baosteel других продуктов "Мечела", таких как пылеугольное топливо и энергетический уголь, а также сотрудничество в других сферах, включая возможность взаимодействия с институтами экономического развития в России и КНР.

""Мечел" полностью выполняет свои обязательства по предыдущему контракту, который предусматривает поставки в объеме 1,2 млн т коксующегося угля в год. С апреля 2014 по декабрь 2015 г. в адрес предприятий Baosteel в восточных и южных провинциях Китайской Народной Республики уже было направлено более 1 млн т коксующегося угля, что соответствует около 10% от объема экспорта угольной продукции группы "Мечел" в страны Азиатско-Тихоокеанского региона", - отмечается в пресс-релизе.

"Долгосрочные экспортные контракты особенно важны для нас в период курсовой волатильности, так как обеспечивают "Мечел" стабильной валютной выручкой. Сейчас мы направляем на экспорт более 70% продукции горнорудного дивизиона", - прокомментировал генеральный директор ОАО "Мечел" Олег Коржов.

По всем вопросам, касающимся данной новости, обращаться в первоисточник.

Источник информации:
Торговая система MetalTorg.Ru
Яндекс.Метрика