Вернуться ко всем новостям

Успех якутских ювелиров

24.02.2003
Якутские ювелиры с пользой поучаствовали в отраслевой выставке «JUNWEX», состоявшейся недавно в Санкт-Петербурге. В первую очередь следует отметить успех ООО «Сахаювелир», принявшего участие не только в самой выставке, но и в проводившемся под ее эгидой конкурсе. Предприятие подготовило специально к этому событию новую коллекцию украшений с крупными бриллиантами, и они удостоились дипломов в нескольких номинациях.

Ассамблея ювелиров Санкт-Петербурга в номинации «Фамильные драгоценности» отметила дипломом 2 степени гарнитур «Мобил», (колье, кольцо, серьги современного дизайна). Поощрительными призами «Признание Петербурга» отмечены: в номинации «Украшение для мужчин» – комплект «Мистер Икс» (заколка для галстука и перстень), в номинации «Ювелирный авангард» – кольцо «Айсберг». Высшая экспертная коллегия, в составе которой эксперты Государственного Эрмитажа, Русского музея, Музея Кремля выдала паспорта высокохудожественных эксклюзивных украшений на четыре изделия – брошь «Вселенная», колье «Императрица», подвеску «Морозко», кольцо «Айсберг». Высокий уровень мастерства «Сахаювелира» отмечен дипломом «Качество высшей пробы».

Мастера ЗАО «Сахатаас» также представили к выставке новые эксклюзивные украшения из драгоценных и полудрагоценных камней, успешно поторговали и нашли новых оптовых покупателей. особым спросом у питерцев пользовались украшения с хромдиопсидом и картины из крошки натуральных камней и самоцветов Якутии. «Сахатаас» заключил договора с ювелирными магазинами Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Барнаула.

В акционерной компании «Золото Якутии» тоже говорят об успешной работе на выставке. Велась и розничная, и оптовая торговля. Заключены договора с ювелирными магазинами Московской, Ленинградской и Амурской областей, Татарстана и Кранодарского края. Лучше всего на выставке расходились украшения с вставками из натуральных камней, прежде всего – бриллиантов. Акционерная компания «Алданзолото» сделала основную ставку на розничную торговлю, хотя нашлись и оптовые покупатели. Был представлен весь ассортимент выпускаемой компанией продукции: цепи, браслеты и прочие популярные украшения быстро находили покупателей. Согласно заключенным договорам ювелирные изделия от «Алданзолота» смогут купить жители Москвы, центра России, Уральского и Дальневосточного регионов, «Алданзолото».
Яндекс.Метрика