Вернуться ко всем новостям

Итоги внеочередного собрания акционеров и заседания правления АО “НордТрансгаз”

02.03.2003
26 февраля в центральном офисе ОАО “Газпром” состоялось внеочередное собрание акционеров и заседание Правления АО “НордТрансгаз”. Собранием акционеров были внесены изменения в состав правления АО “НордТрансгаз”. С российской стороны в правление вошли два новых члена - начальник Департамента капитального строительства и транспорта ОАО “Газпром” Михаил Аксельрод и заместитель генерального директора ООО “Газэкспорт” Сергей Челпанов. В составе правления, как и ранее, остались начальник Департамента зарубежных связей ОАО “Газпром”, председатель правления АО “НордТрансгаз” Станислав Цыганков и начальник Департамента перспективного развития, науки и экологии ОАО “Газпром” Владимир Резуненко. Состав правления “НордТрансгаза” от финской стороны не изменился.

На заседании правления был утвержден финансовый отчет АО “НордТрансгаз” за 2002 год. Правлением рассмотрены и приняты основные параметры плана действий и бюджета компании на 2003 год, предусматривающие активизацию деятельности компании по детализации маршрута Северо-Европейского газопровода. В ходе заседания достигнута договоренность о том, что окончательная доработка плана и бюджета будет проведена в рабочем порядке на уровне экспертов.

Состоялся также обмен мнениями о роли и перспективах дальнейшей деятельности АО “НордТрансгаз” в условиях активизации работ по реализации проекта Северо-Европейского газопровода.

Справка:
АО “НордТрансгаз” создано ОАО “Газпром” и финской компанией “Фортум” на паритетных началах для совместной проработки и реализации проекта Северо-Европейского газопровода, который пройдет из России в страны Западной Европы через акваторию Балтийского моря.
Яндекс.Метрика