Вернуться ко всем новостям

Китайская компания Qingtongxia Aluminium намеревается удвоить мощности по выпуску первичного алюминия

25.03.2003
Китайская компания Qingtongxia Aluminium, которая в прошлом году завершила строительство электролизной линии на силу тока 200 кА на заводе в г.Цинтунся, Нинся-Хуэйский автономный район, намерена построить ещё одну электролизную линию с предварительно обожженными анодами на силу тока 350 кА мощностью 250 тыс.т/год первичного алюминия вместо преполагаемой ранее модернизации действующей линии с электролизерами Содерберга на силу тока 80 кА. Устаревшая электролизная линия мощностью 50 тыс.т/год будет остановлена после завершения строительства новой. Строительство займет около года.

После ввода новой серии в строй в марте 2004 г. совокупные мощности завода возрастут до 490 тыс.т/год, причем ожидают, что завод будет выпускать более 500 тыс.т/год алюминия. Компания инвестирует в строительство около 242 млн дол., оборудование будет закупаться на мировом рынке.

В текущем году завод должен произвести 250 тыс.т алюминиевых слитков; в прошлом году было выпущено 247 тыс.т.

Компания прилагает усилия к продвижению соглашения по созданию совместного предприятия для расширения мощности завода ещё на 150 тыс.т/год с канадской компанией Alcan Inc., которое было подписано в июне 2002 г.
Яндекс.Метрика